Лимит кредитной линии

Лимит кредитной линии

Мы все живем в информационном обществе, где главным продуктом производства являются знания. По итогам проведенных исследований уровня финансовой грамотности населения в России, только 45% граждан пользуются различными финансовыми услугами и знают чем один финансовый продукт отличается от другого.

Также данные исследования показали, что только 11% населения страны планируют свои финансы на полгода вперед и 9% людей умеют создавать бюджет на год вперед, учитывая в нем все расходы и приходы, тщательно соблюдая его.

Отталкиваясь от этих показателей, считаем целесообразным всему населению города Екатеринбурга и страны, узнать о финансовом инструменте под названием Кредитная линия, которая позволит эффективно управлять своими финансами.

Услуга кредитная линия - это юридически оформленное обязательство финансового учреждения (Кредитного кооператива) оказывать финансовую поддержку заемщику на постоянной основе в пределах определенного лимита и в соответствующие сроки, прописанные в договоре. Она позволяет пользоваться деньгами многократно, погашая задолженность до истечения срока действия договора, возможно взять новые деньги без оформления дополнительного соглашения и бумажных волокит.
Данная услуга будет интересна, гражданам у которых часто возникает потребность в наличных денежных средствах, так же для тех кто планирует свои доходы и расходы на случай непредвиденных трат. Даже продвинутым пользователям кредитных банковских карт, будет выгоднее оформить такую линию, чем снимать наличные с карты. Как правило, при снятии наличных с кредитки льготный период не распространяет свое действие и взимается высокая ставка от 2 до 5 % от суммы снятия.

Каков же размер кредитной линии? Размер кредитной линии определяется заемщиком самостоятельно, исходя из потребностей в деньгах на ближайший год и заполняется в заявлении на кредитную линию.

Лимит кредитной линии - это максимально возможная сумма денег, которую готов предоставить кредитный комитет кооператива заемщику, исходя из его финансового положения, залогового имущества и поручаемых за него физических лиц.

Преимущества кредитной линии очевидны:

✓ Во-первых, экономия времени при дальнейших обращениях за финансами. Оформив договор кредитной линии на год и более, больше нет необходимости проходить эту процедуру при получении новых займов.
✓ Во-вторых, доступность наличных средств в любой момент. Ведь никто не знает, когда наступит необходимость в деньгах, а заключив такой договор можно спать спокойно, теперь у Вас есть дополнительный кошелек позволяющий залатать любые финансовые дыры вашего бюджета.

Воспользуйтесь нашей услугой прямо сейчас!